18.05.2023 г. в городе Ейск прошел большой легкоатлетический день, направленный на популяризацию и развитие паралимпийского движения.
Был проведен II этап Чемпионата и Первенства Краснодарского краях по спорту лиц с поражением ОДА, спорта глухих, спорта слепых и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.
Соревнования проводились по следующим дисциплинам: бег 100м, бег 400м, прыжки в длину.
№ |
Вид спорта |
Наименование мероприятий |
Сроки и место проведения |
Краткий анализ выступлений |
1. |
Спорт глухих |
Чемпионат Краснодарского края по легкой атлетике |
18.05, г.Ейск |
В соревнованиях приняли участие 9 спортсменов из 5 МО Краснодарского края: Бег 100м, мужчины 1 место-Усков Назар (Ейский р-н) 2 место- Громов Семен (Туапсинский р-н) 3 место- Ксензик Александр (Динской р-н) Бег 100м, женщины 1 место- Колесникова Валерия (Краснодар) Бег 400м, мужчины 1 место-Ильенко Андрей (Краснодар) 2 место-Трегуб Богдан (Краснодар) 3 место- Сальником Максим (Краснодар) Прыжки в длину, мужчины 1 место- Усков Назар (Ейский р-н) 2 место- Сальником Максим (Краснодар) 3 место- Громов Семен (Туапсинский р-н) Прыжки в длину, женщины 1 место-Колесникова Виктория (Краснодар) |
2. |
Спорт глухих |
Первенство Краснодарского края по легкой атлетике |
18.05, г.Ейск |
В соревнованиях приняли участие 10 спортсменов из 4 МО Краснодарского края: Бег 100м, юноши 1 место-Мисакян Хорен (Ейский р-н) 2 место-Усенков Сергей (Ейский р-н) 3 место- Дзюба Андрей (Славянский р-н) Бег 100м, девушки 1 место-Лиман Виктория (Ейский р-н) 2 место-Волкова Ангелина (Ейский р-н) 3 место-Сушкова Алена (Северский р-н) Бег 400м, юноши 1 место-Минасян Артем (Краснодар) Прыжки в длину, юноши 1 место-Мисакян Хорен (ейский р-н) 2 место-Усенков Сергей (Ейский р-н) 3 место-Минасян Артем (Краснодар) Прыжки в длину, девушки 1 место-Хорошок Наталья (Ейский р-н) 2 место- Лиман Виктория (Ейский р-н) 3 место – Волкова Ангелина (Ейский р-н) |
3. |
Спорт слепых |
Чемпионат Краснодарского края по легкой атлетике |
18.05, г.Ейск |
В соревнованиях приняли участие 3 спортсменов из 2 МО Краснодарского края: Бег 100м (В1-В3), мужчины 1 место - Симонихин Александр (Ейский) Бег 100м (В1-В3), женщины 1 место-Яценко Виктория (Краснодар) Прыжки в длину (В1-В3), мужчины 1 место- Симонихин Александр (Ейский р-н) Прыжки в длину (В1-В3), женщины 1 место- Яценко Виктория (Краснодар) |
4. |
Спорт слепых |
Первенство Краснодарского края по легкой атлетике |
18.05, г.Ейск |
В соревнованиях приняли участие 1 спортсменов из 1 МО Краснодарского края: Бег 100м (В1-В3), девушки 1 место-Ворсина Полина (Ейский р-н) Прыжки в длину (В1-В3), девушки 1 место-Ворсина Полина (Ейский р-н) |
5. |
Спорт ПОДА |
Чемпионат Краснодарского края по легкой атлетике |
18.05, г.Ейск |
В соревнованиях приняли участие 13 спортсменов из 5 МО Краснодарского края: Бег 100м (Т35-36), мужчины 1 место –Астахов Евгений (Белореченский р-н) 2 место- Мазин Зураб (Ейский р-н) 3 место- Галась Артем (Староминской р-н) Бег 100м (Т37-38), мужчины 1 место –Теряев Александр (Славянский р-н) 2 место- Цыгикало Юрий (Староминской р-н) 3 место- Вдовин Дмитрий (Ейский р-н) Бег 100м (37-38), женщины 1 место –Белая Марина (Староминский р-н) 2 место - Сёрбат Евгения (Староминский р-н) Бег 100м (42-44), мужчины 1 место – Онищенко Алексей (Славянский р-н) Бег 100м (45-47), мужчины 1 место –Даушт Родион (Ейский р-н) 2 место- Сизов Михаил (Крымский р-н) Бег 100м (45-47), женщины 1 место –Тримаскина Юлия (Староминский р-н) Прыжки в длину (Т36-38), мужчины 1 место –Цыгикало Юрий (Староминской р-н) Прыжки в длину (Т36-38), женщины 1 место –Белая Марина (Староминский р-н) Прыжки в длину (Т45-47), мужчины 1 место –Даушт Родион (Ейский р-н) 2 место- Сизов Михаил (Крымский р-н) Прыжки в длину (Т45-47), женщины 1 место –Тримаскина Юлия (Староминский р-н) |
6. |
Спорт ПОДА |
Первенство Краснодарского края по легкой атлетике |
18.05, г.Ейск |
В соревнованиях приняли участие 13 спортсменов из 6 МО Краснодарского края: Бег 100м (Т35-36), юноши 1 место –Денисенко Артем (Славянский р-н) 2 место- Швец Степан (Ейский р-н) Бег 100м (Т37-38), юноши 1 место –Болотов Никита (Новороссийск) 2 место-Яглов Данил (Ейский р-н) 3 место- Родионов Никита (Ейский р-н) Бег 100м (37-38), девушки 1 место – Жданова Вероника (Северский р-н) Бег 100м ( 42-44), юноши 1 место – Рыман Виталий (Новороссийск) Бег 100м (45-47), юноши 1 место –Винокуров Никита (Ейский р-н) 2 место- Пальчиков Георгий (Крымский р-н) 3 место- Бурмистров Александр (Туапсинский р-н) Бег 100м (45-47), девушки 1 место –Филатова Анна (Ейский р-н) Прыжки в длину (Т36-38), юноши 1 место –Родионов Никита (Ейский р-н) 2 место-Яглов Данил (Ейский р-н) 3 место- Юров Максим (Туапсинский р-н) Прыжки в длину (42-44), юноши 1 место – Рыман Виталий (Новороссийск) Прыжки в длину (Т45-47), юноши 1 место –Винокуров Никита (Ейский р-н) 2 место- Пальчиков Георгий (Крымский р-н) 3 место-Бурмистров Александр (Туапсинский р-н) Прыжки в длину (Т45-47), девушки 1 место –Филатова Анна (Ейский р-н) |
7. |
Спорт ЛИН |
Чемпионат Краснодарского края по легкой атлетике |
18.05, г.Ейск |
В соревнованиях приняли участие 7 спортсменов из 4 МО Краснодарского края: Бег 100м, мужчины 1 место –Иевлев Дмитрий (Славянский р-н) 2 место- Жаров Илья (Новороссийск) 3 место- Бирюков Владислав (Новороссийск) Бег 100м, женщины 1 место- Сапанжа Ирина Андреевна (Павловский р-н) 2 место-Стародубцева Виктория (Славянский р-н) 3 место-Цветкова Елизавета (Староминский р-н) Бег 400м, мужчины 1 место-Иевлев Дмитрий (Славянский р-н) 2 место- Жаров Илья (Новороссийск) 3 место- Квасов Павел (Новороссийск) Бег 400м, женщины 1 место- Цветкова Елизавета (Староминский р-н) Прыжки в длину, мужчины 1 место- Иевлев Дмитрий (Славянский р-н) 2 место- Квасов Павел (Новороссийск) 3 место- Бирюков Владислав (Новороссийск) Прыжки в длину, женщины 1 место- Сапанжа Ирина Андреевна (Павловский р-н) 2 место-Стародубцева Виктория (Славянский р-н) 3 место-Цветкова Елизавета (Староминский р-н) |
8. |
Спорт ЛИН |
Первенство Краснодарского края по легкой атлетике |
18.05, г.Ейск |
В соревнованиях приняли участие 29 спортсменов из 7 МО Краснодарского края: Бег 100м, юноши 1 место- Истомин Мирослав (Павловский р-н) 2 место- Цыганков Роман (Славянский р-н) 3 место- Дудин Алексей (Ленинградский р-н Бег 100м, девушки 1 место-Мауран Анна (Слаянский р-н) 2 место- Крылова Светлана (Ейский р-н) 3 место-Таранова Анастасия (Павловский р-н) Бег 400м, юноши 1 место-Бардашов Максим (Северский р-н) 2 место- Антоненок Александр (Ленинградский р-н) 3 место- Ротов Михаил (Ленинградский р-н) Бег 400м, девушки 1 место-Курилко Анастасия (Павловский р-н) 2 место-Бородина Алена (Северский р-н) 3 место- Бровченко Раиса (Северский р-н) Прыжки в длину, юноши 1 место- Белый Андрей (Ленинградский р-н) 2 место- Истомин Мирослав (Павловский р-н) 3 место- Антоненок Александр (Ленинградский р-н) Прыжки в длину, девушки 1 место-Мауран Анна (Славянский р-н) 2 место- Крылова Светлана (Ейский р-н) 3 место-Бровченко Раиса (Северский р-н) |